Top.Mail.Ru
Заказать звонок
Выберите ваш город
Ваш город Москва
Звонок по России бесплатный
8 800 707 74 95

Видео для клиник. Работает ли?

Видеоконтент плотно вошел в нашу жизнь еще более десяти лет назад, когда появился YouTube. Теперь в каждой социальной сети есть видео-формат: Вконтакте, НЕЛЬЗЯграм, Tik-Tok, Яндекс. Дзен и др. Нельзя отрицать тот факт, что красочные ролики цепляют взгляд и отлично продвигают услугу.

По данным Hubspot: 2/3 людей с большей вероятностью закажут продукт, если посмотрят ролик о нем. 9 человек из 10 заявляют, что видео помогло им принять решение о покупке. По их же статистике, 80% трафика в 2020 году поступает из видео.

У каждого крупного бренда на важные услуги сделаны видеоролики. Им не обязательно быть намеренно рекламными, возможно преподнести это и в качестве развлекательного контента.

Также на сайтах чаще стали располагать возле фотографий еще и обзорное видео – именно такое дополнение помогает лучше воспринимать информацию и убеждает в покупке.

И вот вам 10 причин, почему ВАЖНО использовать видеоконтент:

· Эффективность

Видеоролики больше привлекают, лучше доносят информацию и чаще продают.

· Множество форматов

Видео можно делать как короткими, так и длинными. Как профессиональными, так и снятыми на мобильный телефон. Огромное количество жанров: обзор, интервью, инструкция, репортаж и др.

· «Расшаривание»

Такой контент можно публиковать везде: и в социальных сетях, и на сайте. Он будет одинаково актуален. Пользователи самостоятельно могут его пересылать, что еще больше поднимет просмотры.

· Вовлечение

Видеоконтент не требует от пользователей усилий, поэтому они без проблем могут посмотреть даже то, чем раньше не интересовались.

· Доверие

Люди больше доверяют тому, что видят самостоятельно. Отсюда будет большая лояльность к клинике.

· SEO

Благодаря просмотру видео – пользователь дольше задерживается на сайте, а это время влияет на позиции SEO-продвижения.

· Конкуренция

Пока конкуренты пишут, вы – показываете. Видеоформат доказывает вашу профессиональность и подтверждает любые слова. Тексты можно выдумать и красиво описать даже самое неприятное место, однако, интерактивной картинкой – уже не обманешь. Именно поэтому предпочтение отдадут вашей клинике.

· Экспертность

Снимая ролики, вы можете продвигать врачей еще и как экспертов

· Повышение конверсии

Доказан экономический эффект использования видео. Например, размещение обзоров товаров повышает конверсию в два раза.

· Дешевая реклама

Видеоролик – такой же рекламный инструмент, но стоит намного дешевле закупа рекламы, а работает и продвигает вас годами.

Как же использовать видео контент для медицинских организаций?

Снять видеоролик в клинике! Отразите:

– Визуал клиники

– Как приветливо встречает гостей администратор

– Чистоту и порядок пространства

– Аппараты

– Процедуру прямо в действии

– Комментарии врача и пациента

Такое видео станет отличным дополнением вашего сайта и социальных сетей, его можно запускать в рекламу, а также получать виральный трафик.

Отличным контентом для Reels, Shorts (на YouTube), Клипы (Вконтакте) станут профессиональные ролики от врачей. Они могут рассказать об актуальной проблеме пациентов и ее лечении в вашей клинике. Таким образом, продвигается и личный бренд, и клиника, и услуга.

Чтобы расширить аудиторию, получить ее доверие и продажи услуг – необходимо использовать все возможные способы продвижения, в том числе и видеоформат. Важно – грамотно составить сценарии и нанять человека, который красиво все отразить. Именно с этим вам может помочь наше агентство медицинского маркетинга «Enjoy».

Хотите снять классный продающий видеоролик или начать публиковать интересные Reels? Заполняйте бриф и мы расскажем, как легко и быстро это сделать: https://enjoy-digital.ru/kv/videokontentadlyavasheykliniki/


Приглашаем на экскурсию в наш отдел маркетинга

Нажимая на кнопку, вы соглашаетесь на обработку персональных данных